Таганская / Марксистская 109004, г.Москва, Малый Дровяной переулок, д. 3с2, оф. 2201
Бесплатные звонки по России 8 800 100 03 79 info@moseac.ru

Новый сервис Росаккредитации привяжет товар к документу о безопасности

 

Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) разработала новый сервис, который будет привязывать продукт к документу о безопасности и отслеживать изменения в его статусе. Сервис свяжет каждый продукт с соответствующими документами по безопасности и присвоит каждому продукту идентификационный номер (GTIN).

При изменении статуса документа по безопасности, связанного с конкретным продуктом, на «прекращен» или «недействителен» продажи этого продукта будут прекращены. Например, товар не сможет пройти через кассовый аппарат. Новая услуга позволит лучше контролировать меры безопасности и контроля качества каждого продукта, гарантируя, что продаются только продукты с действующими документами по безопасности.

Сервис будет внедрен не только в офлайн-ритейле, но и на онлайн-площадках. Многие разрешительные документы, загруженные недобросовестными продавцами, не соответствуют требованиям к конкретному товару. Новый проект позволит идентифицировать GTIN на торговых площадках для отслеживания безопасности продуктов как онлайн, так и офлайн. В настоящее время невозможно отследить наличие действующего документа по безопасности на конкретный продукт на полке магазина и недобросовестных продавцов, данный сервис смог бы решить эту проблему.

Компаниям важно соблюдать новые меры безопасности и контроля качества, чтобы обеспечить сохранность своей продукции и избежать любых потенциальных штрафов.

 

 

MosEAC order Заявка MosEAC whatsapp Написать
в WhatsApp
MosEAC call Позвонить