Таганская / Марксистская 109004, г.Москва, Малый Дровяной переулок, д. 3с2, оф. 2201
Бесплатные звонки по России 8 800 100 03 79 info@moseac.ru

В ЕАЭС планируется увеличение локализации сельхозтехники

Евразийская экономическая комиссия  достигла договоренностей с  мировым лидером по производству сельхозтехники «CLAAS». Предмет договоренности -  расширение поставок отечественных комплектующих на конвейер компании. 
«Мы готовы направить имеющуюся у нас детальную информацию о предприятиях стран ЕАЭС, заинтересованных в сотрудничестве с зарубежными производителями», – заявил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Александр Субботин во время встречи с представителями российского подразделения компании CLAAS в Краснодаре. 
Александр Субботин отдельно отметил, что все достигнутые договоренности поспособствуют дальнейшему стабильному росту производства сельскохозяйственной техники на территории Евразийского экономического союза. 
Отметим, что зарубежная компания «CLAAS» начала свою деятельность на рынке России в 1992 году, а в мае 2005 года в Краснодаре был открыт первый и единственный завод этой компании в РФ, цель которого - производство зерноуборочных комбайнов и тракторов. 
 

MosEAC order Заявка MosEAC whatsapp Написать
в WhatsApp
MosEAC call Позвонить