Таганская / Марксистская 109004, г.Москва, Малый Дровяной переулок, д. 3с2, оф. 2201
Бесплатные звонки по России 8 800 100 03 79 info@moseac.ru

В список продукции для госрегистрации одобрены изменения!

В списки товаров, которые полежат госрегистрации, запланированы изменения. С этой целью 26.01.2022 года было опубликовано Распоряжение КЕЭК №7, которым утверждаются поправки в списки продукции для проведения санитарного и эпидемиологического надзора в рамках ЕАЭС. 

Согласно утвержденным поправкам вносятся уточнения в две позиции второго раздела списка товаров, а именно: 

  • пункт 8 – в нем исключены «пестициды» и предполагается включать вещества хим. и биологического происхождения (а также вещества, разработанные на их основе), которые несут риски для здоровья людей и окружающей среды (за исключением пестицидов и средств лекарственного назначения); 
  • позиция 11 в таблице с кодом «из 3808» – здесь часть товаров была заменена на средства для дезинфекции, среди которых регуляторы роста с/х культур, дезинфицирующие растворы, инсектициды, гербициды и иные товары (в позиции оставлены составы аналогичные, которые поставляются в виде готовых препаратов для применения в быту и т.д.). 

Разработанный проект изменений будет рассмотрен Советом ЕЭК, а решение о его утверждении будет принято по итогам процедуры. 
Напомним, списки продукции для государственной регистрации в ЕАЭС утверждены Решением КТС №299. В список неоднократно вносились изменения и дополнения. На данный момент госрегистрации по Решению КТС №299 полежат: 

  • бытовая химия; 
  • растворы для дезинфекции; 
  • составы для дератизации и дезинсекции; 
  • средства личной гигиены и иное. 

По итогам госрегистрации выдается СГР – свидетельство о государственной регистрации. Для его оформления необходимо пройти испытания образцов продукции, получить экспертное заключение, сформировать пакет документов и т.д. Регистрируется документ в Роспотребнадзоре – сроком до 5 лет. 

Нужна консультация специалиста? Обращайтесь в центр «МоsЕАС» – наши специалисты ответят на интересующие вопросы по телефону или онлайн на сайте. Окажем вам содействие в оформлении СГР и сертификатов на продукцию – по доступной стоимости и с соблюдением сроков процедур. Обращайтесь! 
 

MosEAC order Заявка MosEAC whatsapp Написать
в WhatsApp
MosEAC call Позвонить