Таганская / Марксистская 109004, г.Москва, Малый Дровяной переулок, д. 3с2, оф. 2201
Бесплатные звонки по России 8 800 100 03 79 info@moseac.ru

В техрегламент на никотиносодержащую продукцию будут включены новые товары

Представители отрасли по изготовлению табачной и никотиносодержащей продукции предлагают включить в новый «никотиносодержащий» техрегламент еще одну товарную позицию – это никотиновые пэки. 
Никотиновые пэки – это небольшие подушечки, состав которых включает в себя экстракт никотина. Применение продукции оральное, т.е. такие подушечки закладываются под верхнюю губу. Напомним, что в прошлом году в Российской Федерации данная продукция была запрещена по причине выявления на рынке пэков, в которых обнаружена опасная доля содержания экстракта никотина. Помимо этого, такие изделия не были легализованы, но стали пользоваться повышенной популярностью у покупателей, не достигших совершеннолетия. 

Производителями и импортерами никотиносодержащих пэков было направлено предложение о включении продукции в техрегламент с установлением: 

  • требований по максимально разрешенному содержанию никотина (20 мг); 
  • введения на продукцию акциза; 
  • запретом рекламы таких изделий; 
  • запретом продажи продукции покупателям, которые не достигли совершеннолетия. 

Напомним, техрегламент на никотиносодержащую продукцию на данный момент находится в стадии разработки. Планируется, что в перечень подконтрольной продукции будут включены вейпы, электронные сигареты одноразовые, стики, системы для нагревания и иные виды никотиносодержащей продукции. Сообщается, что формой оценки соответствия вышеуказанных изделий станет декларирование, которое проводится по итогам испытаний образцов в испытательных лабораториях (на основании протокола). 

Что же касается табачной продукции, то она является объектом регулирования ТР ТС 035/2014. Согласно положениям техрегламента декларацию о соответствии необходимо регистрировать на сигареты, табак, папиросы, сигариллы и другие изделия из табака.  

Обратившись в центр «MosEAC», вы можете получить бесплатную консультацию специалиста, а также содействие в оформлении разрешительных документов на продукцию. Звоните нам по указанному телефону или пишите онлайн на сайте. 
 

MosEAC order Заявка MosEAC whatsapp Написать
в WhatsApp
MosEAC call Позвонить